воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Модернизация органайзера или часть вторая

Поскольку я чертовски не люблю переделывать то что уже сваяла, сшила, нарисовала и тд, мне проще сделать заново! Для меня был практически подвиг исправить уже готовый чехол для крючков, ибо, был у него один значительный недостаток! Как только я взяла его в руки из него тут же с грохотом вылетел самый большой крючёк.

 И поскольку кардинально менять конструкцию не хотелось, нашелся выход, я подпорола бейку и вшила сверху клапан, который и задержит вылет пассажиров )))




Естественно не удержалась и немного его приукрасила стежкой, так самую малость, и еще добавила сбоку петельку в которую для дополнительной фиксации  самого клапана продевается завязочка.
Вот как-то так.

В следующий раз буду хорошенько все обдумывать, прежде чем что-то делать, даже и такое простенькое!

8 комментариев:

  1. Да, понимаю, мне тоже также трудно, если вдруг требуется что-то переделать, так и хочется засунуть вещь с глаз подальше и "забить". Так что могу оценить усилия и результат))) Зато потом удовлетворение какое от маленькой личной победы над собой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за понимание! ))) Тем более делала его в подарок хорошему человеку, обидно будет если меня потом будут чехвостить за непродуманность конструкции ((

      Удалить
  2. Посмеялась, даже маме зачитала про выпавший крючок :))))))))))))))
    зато опыт какой :))) Сама грешу - не могу все продумать до мелочей, таких, конечно, упсов не было, но другие - бывали :))) переделывать не переделывала, просто забивала :))) для себя ж можно и так :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот точно для себя бы забила, а так скрипя зубами исправила, вроде бы даже понравился )))

      Удалить
  3. Когда ты говорила, что переделаешь, я про клапан и подумала:) он у тебя такой клевый! с петлей очень хорошо придумала!
    я тоже всегда говорю себе, что в следующий раз все продумаю, но не выполняю это все равно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наличие клапана как выснилось опытным путем необходимо! )))
      Вот и я надеюсь что в следующий раз все будет идеально, а надежда она такая, умирает последней! )))

      Удалить
  4. Татьяна, классная и нужная вещица для рукодельницы, да еще и такая красивая! )))Приглашаю в гости, будем дружить http://flossmagic.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Заглянула, чудесный блог, прекрасная атмосфера ))) Будем дружить! )))

      Удалить