среда, 20 ноября 2013 г.

Финальный флажек

А вот и он, последний флажёк нашей новогодней гирлянды. 


 
И грусто и радостно одновременно. 
Грустно потому что все закончилось, а радостно от того, что смогла сшить такую чудесную гирлянду, за что огромное спасибо Люде, и теперь я хотя бы на долечку, уже готова к наступающему празднику. 
То что было сложно это ничего не сказать. 
Начала я его шить сразу как Люда его выложила. а закончила как раз сегодня. Но он того стоил!Я перешивала каждую деталь по нескольку раз, и даже когда думала ну вот вроде бы все предусмотрела и вдруг бац - опять пороть )))
Одну часть я начала шить на изнанку, другую не верно выкроила, а сколько раз я промахивалась с деталькой и приходилось ее пороть!!! этого вообще не счесть, шутка ли - 69 малюсеньких деталек!  Но я  его победила. )))
Как обычно обшила декоративными строчками, они мне все больше и больше нравятся )))
 

Если присмотреться попалась одна колючая снежинка в бордюре... хотела все сделать такими, но в процессе вдруг появилась другая версия которая мне понравилась больше, а ее иную  оставила в одиночестве, так даже интереснее. 

Еще раз спасибо нашему идейному вдохновителю за такое чудесное времяпрепровождения!!! 

Будем ждать новых интересных проектов и счастливого нового года! ))) 




8 комментариев:

  1. Таня!!! какая ты молодец!!!действительно победа, настоящая, через тернии!!!
    очень красивый получился, с этой декоративной отстрочкой он заиграл по новому и мне нравится это новое звучание, принимай поздравления)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похвала сен-сея!!! ))) Спасибо огромное! Точно через тернии к звездам!

      Удалить
  2. Таня, твои флажки чудесны. Вышивка очень украшает и делает особенными. Мне так нравится эта фольклорная нотка в них. Здорово! Поздравляю с успешным завершением этой истории ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))) К финальному флажку поняла что вышитые каемочки обожаю, а когда только начинала даже и не предполагала куда эта дорожка меня выведет! )))

      Удалить
  3. Поздравляю, Таня! отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая она красивая!!!!!!!!! Браво!!!! И кто тут боялся игрушку шить? ;)
    Таня, знали бы Вы, как я хочу эту гирляндочку! Все собиралась шить, ткани подобрала, но времени так и не нашла пока. Но я не теряю надежды! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! очень приятно что смогла не ударить в грязь лицом с этим пошивом )))
      Мне кажется, если бы нам давалось в сутках 48 часов, нам бы все равно не хватило! Идей всегда больше чем времени!!! ))))

      Удалить